Самые красивые миквы Израиля

Департамент по делам религий в сотрудничестве с Советом «Красивый Израиль» выбрал самые красивые миквы в стране.

Церемония, состоявшаяся в доме Совета «Красивый Израиль» в Тель-Авиве, закончилась конкурсом «Самая красивая миква Израиля». Этот конкурс впервые был проведен четыре года назад – и с тех пор проводится ежегодно по инициативе отдела религиозных зданий в Департаменте по делам религий в сотрудничестве с Советом «Красивый Израиль».

На этом уникальном конкурсе представители департамента и совета рассмотрели миквы, который были допущены к участию в конкурсе, и отметили их баллами в соответствии с такими критериями, как внешний вид, удобство и безопасность, чистота, уровень обслуживания, а также вспомогательное оборудования и даже эффективность и экономия в потреблении электроэнергии.

На конкурс записалось более 150 женских микв по всей стране. Председатель конкурса – раввин Исраэль Меир Лау, главный раввин Тель-Авива. Церемонию закрытия вела журналистка Эден Арэль. Миквы, которые получили максимальное количество баллов:

1. Миква «Барна» – Ашкелон
2. Миква «Тамар» – Кирьят-Гат
3. Миква «Нофей Асела» – Маалэ-Адумим
4. Миква «Пкиин» – Тель-Авив
5. Миква «Гиват Шалем» – Кдумим
6. Миква «Лиленблюм» – Гедера
7. Миква в кибуце Лави – Нижний Галиль
8. Миква «Алон Шавот» – Гуш-Ацион
9. Миква в поселке «Бней Длаком» – Лахиш

Также похвалы удостоились миквы городов Од-Ашарон и Бат-Ям – благодаря инновациям в области ритуальных ванн.

Министр по делам религий, член Кнессета Давид Азолаи отметил: «Конкурс – это дополнительный шаг в улучшении религиозных услуг в Израиле, он является прямым продолжением моей совместной деятельности с генеральный директором Министерства в увеличении заработной платы работников данной области, параллельно с выделением бюджета на строительство новых микв и ремонт существующих».


Источник: kipa.co.il

Похожие статьи