Посты в социальных сетях приносят пользу

Ученые из Корнелльского университета в США провели исследование и выяснили, что посты о происходящих событиях позволяют сохранить воспоминания. С текстом исследования можно ознакомиться в издании Memory.

В исследовании приняли участие 66 студентов, которых просили в течение недели вести дневник и записывать в него обо всех происходящих событиях, кроме совсем рутинных — вроде приема завтрака и похода в продуктовый магазин. Рядом с каждым описанием события респонденты должны были помечать, сделали они соответствующий пост в социальных сетях или нет. Кроме того, студенты должны были указывать, насколько ярким и запоминающимся было для них то или иное событие.

Спустя две недели после начала эксперимента ученые попросили студентов перечислить события, которые с ними происходили. В итоге выяснилось, что добровольцы помнили в основном то, о чем писали в социальных сетях.

Таким образом, считают ученые, посты на личных страницах важны и полезны, потому что позволяют интернет-пользователям лучше запоминать то или иное событие.

Источник: ГАЗЕТА.ru

Похожие статьи