Топ-10 актуальных подарков на Рош hа-Шана 5777

Предлагаем вашему вниманию 10 наиболее подходящих для этого прекрасного праздника подарков, которые гарантированно не оставят равнодушными ваших близких и знакомых.

1. Подсвечники

Подсвечники. Фото: Arutz Sheva

Звуки шофара – древний символ Рош hа-Шана

Как и другие праздники, Рош hа-Шана начинается с зажигания свечей, стоящих в красивых подсвечниках. Новый набор позволит вам сделать уникальный подарок или освежить праздничный стол. Этот набор сделан вручную керамистом Михалем Бен-Йосефом.

2. Покрывало для халы

Покрывало для халы. Фото: Arutz Sheva

Ни один праздник не обходится без теплой ароматной халы, поэтому покрывало с нарисованными на нем яркими гранатами станет долгожданным подарком в любое время года.

3. Посуда для мёда

Посуда для мёда. Фото: Arutz Sheva

На Рош hа-Шана принято обмакивать кусочки яблок или халы в емкость с золотистым мёдом, что символизирует сладкий новый год. Посуда из нержавеющей стали и стекла от известного израильского художника по стеклу Лили Арт – отличный выбор для подарка.

4. Мёд

Мёд. Фото: Arutz Sheva

Вы уже обзавелись прекрасной посудой? Тогда дополните ее натуральным чистым мёдом с ароматом диких цветов!

5. Подарочные наборы

Подарочные наборы. Фото: Arutz Sheva

Подарочные наборы с лучшей израильской продукцией отлично дополнят праздничный стол. В них вы найдете редкое вишневое вино, натуральный мёд и оливковое масло – идеальный подарок к празднику.

6. Предметы декора

Произведите впечатление на своих друзей, подарив им на этот новый год украшение для интерьера с изображением гранатов. Оно идеально подойдет и для вашего дома, или станет красивым сезонным подарком для близких. Выберете из нескольких элементов, включающих традиционные еврейские благословения или другую сезонную символику.

Посуда. Фото: Arutz Sheva

7. Посуда

Для нее. Фото: Arutz Sheva

Придя в гости, вы можете внести свою лепту в украшение праздничного стола, подарив хозяевам необычную посуду. Например, блюдо в виде гранатовой ветви от знаменитого израильского художника Шраги Ландесмана.

8. Для нее

Для нее. Фото: Arutz Sheva

Если вы хотите сделать подарок любимой женщине, остановите свой выбор на потрясающей коллекции ювелирных изделий с драгоценными камнями – гранатами.

9. Шофар

Шофар. Фото: Arutz Sheva

Звуки шофара являются древним символом Рош hа-Шана. Выбирая шофар в подарок, можно рассмотреть несколько вариантов – классический, йеменский или марокканский.

10. И наконец…

Винные пробки от компании Danon. Фото: Arutz Sheva

Если вы ищете небольшой, но оригинальный подарок, обратите внимание на винные пробки от компании Danon. Выполненные в виде рыб – символа удачи в иудаизме, эти аксессуары станут отличным украшением праздничного стола.

Автор: Arutz Sheva Staff

Источник: Arutz Sheva

Похожие статьи