Больница «Ихилов»: мы никого не лечим в Skype

Москвичка, страдающая от онкологического заболевания, хотела получить помощь в Израиле и обратилась к одной из компаний в сфере медтуризма. Ей предложили консультацию по... Skype от известного светила из больницы «Ихилов» (медицинский центр Сураски в Тель-Авиве) за 3000 шекелей. Подобных средств на одну консультацию у россиянки нет. При этом проверка портала IzRus показала, что таких сервисов в израильской больнице никогда не предлагают.

С сентября 2014 года Вера К. регулярно бывает у разных врачей. Невропатологи, инфекционисты, гематологи, ревматологи, психиатры, онкологи, специалисты по аутоимунным заболеваниям перенаправляют ее друг к другу. Вера отнюдь не богата, одна растит 15-летнего сына. Друзья женщины, которой в России не могут даже поставить правильный диагноз, пытаются собрать средства в социальных сетях для лечения зарубежом, а также «стучатся» во все благотворительные фонды.

Когда она обратилась к израильской компании по медтуризму, ей предложили сэкономить на полетах — пообщаться с известным врачом-онкологом посредством Skype. Вера отказалась от предложения, так как речь идет о 51 тыс. рублей, что выше средней месячной зарплаты в Московской области. Да и сам факт того, что подобную услугу оценили в такую сумму, показался ей странным.

Израильский врачи, за консультацией к которым обратился портал IzRus, отметили, что предложение консультации по Skype звучит сомнительно.

IzRus обратился в пресс-службу больницы «Ихилов» за комментарием, и выяснилось, что там также никогда не слышали о подобном сервисе. Более того, пресс-секретарь медицинского заведения Ави Шошан подчеркнул, что больнице не знакомо имя агента по медицинскому туризму, с которым общалась россиянка. Таким образом, можно предположить, что речь идет о мошенничестве.

Источник: izrus

Похожие статьи