В Израиле предприняты беспрецедентные меры по охране мировых лидеров

Израильские спецслужбы предпринимают беспрецедентные меры для обеспечения безопасности мировых лидеров и иностранных делегаций, прибывающих в Израиль на похороны Шимона Переса

Общая ответственность по охране VIP-гостей лежит на ШАБАКе. Сообщается, что служба прикладывает усилия, подобных которым еще не было с момента основания Израиля.

ШАБАК, силы быстрого реагирования и медицинские службы находятся в полной боевой готовности и готовы к любым ситуациям. Разведка занимается сбором и изучением сведений, поступающих со всех маршрутов следования кортежей, чтобы выявить и в случае необходимости быстро устранить любую угрозу.

Основное внимание спецслужб приковано к аэропорту Бен-Гурион, Иерусалиму и Тель-Авиву. Особые меры предприняты для обеспечения безопасности президента США Барака Обамы. 

Сотрудники ШАБАКа находятся на постоянной связи с охраной американского президента, который требует защиты на суше, с моря и с воздуха.

 Сообщается, что работу силовых структур усложняет тот факт, что для подготовки было слишком мало времени, поэтому многие планы строятся буквально на ходу.

Источник: ISRAINFO

Похожие статьи