Эмиратский чиновник: «Евреи всего лишь хотят свое государство, у арабов есть 22 страны»

Дахи Хальфан, заместитель шефа полиции эмирата Дубай, опубликовал серию постов в Twitter, откликнувшись на смерть Шимона Переса. Об этом сообщает NRG. 

Хальфан, возглавлявший расследование ликвидации Махмуда аль-Мабхуха, написал, что «Шарон и Перес были экстремистами, однако большинство израильтян желают мира – также, как и большинство арабов».

Далее руководитель правоохранительных органов ОАЭ отметил, что «евреи всего лишь хотят иметь свое государство, при том, что у арабов есть 22 страны».

Хальфан призвал арабов признать тот факт, что евреи «живут здесь со времен Авраама – отца пророков»: «Мы признали Израиль в границах 48 года. Нормализация отношений с этой страной не должна быть из ряда вон выходящим шагом».

Заместитель главы полиции эмирата также призвал палестинцев согласиться на создание единого двунационального государства.

Бывший шеф полиции Дубая призвал нанести удары с воздуха по нарколабораториям «Хизбаллы» в Ливане.

Как сообщал «Курсор», в июне нынешнего года Дахи Хальфан также опубликовал серию постов в Twitter, в которых утверждал, что ливанская группировка и ее иранские покровители организовали международную сеть по производству и распространению наркотиков.

Эмиратский чиновник прямо обвинил в руководстве этой сетью лидера «Хизбаллы» Хасана Насраллу и духовного лидера Ирана аятоллу Али Хаменаи.

По словам Хальфана, международное сообщество обязано положить конец деятельности ливанской группировки.

Дахи Хальфан, будучи начальником полиции Дубая, занимался расследованием ликвидации одного из лидеров ХАМАСа аль-Мабхуха в 2010 году. Тогда, как сообщал «Курсор», Хальфан заявил, что «почти на сто процентов» уверен в причастности «Моссада» к убийству в Дубае .

11 ликвидаторов прибыли в Дубай по паспортам Великобритании, Ирландии, Франции и Германии. Шестеро из них предъявили документы, данные в которых совпадали с данными британских паспортов реальных жителей Израиля, репатриировавшихся некоторое время назад. Официальный Иерусалим отказался комментировать сообщения о своей причастности к ликвидации аль-Мабхуха. 

Источник: Cursorinfo.co.il

Похожие статьи