О похищении трех израильских подростков снимут сериал

Американский телеканал HBO при содействии израильской телестудии «Кешет» снимет 10-серийную драму о похищении трех израильских подростков в 2014 году.

Минисериал о событиях того года пока еще названия не получил, однако известно, что за его создание возьмутся израильские продюссер Хагай Леви (сериалы «Любовники» и «Пациенты», американской адаптации израильского сериала «В лечении» («Бе-Типуль») и сценарист Ноа Столлман. Снимать сериал было решено в Израиле, а доверили этот процесс обладателю каннской «Золотой пальмовой ветви» израильтянину Йосефу Седару.

«Мы рады работать с «Кешет» и чрезвычайно одаренным и творческим коллективом во главе с Хагаем Леви», - прокомментировал будущее сотрудничество программный директор HBO Кейси Блойс.

«HBO всегда был мне родным домом. Я так взволнован тем, что нам опять предстоит работать вместе, и перегруппироваться с моими хорошими друзьями из «Кешет», - сказал Леви.

Как известно, сериал основан на реальных событиях – 12 июня 2014 года три ученика йешивы Гилад Шаар, Эяль Ифрах и Нафтали Френкель были похищены в районе Гуш-Эцион и спустя 18 дней общенациональных поисков были найдены мертвыми в поле около арабской деревни Хальхуль. Произошедшее послужило поводом для начала военной операции «Несокрушимая Скала».

Однако показаны события будут глазами следователя ШАБАКа, которому придется столкнуться с агрессивными реакциями обеих сторон конфликта. Он будет вынужден вступить во внутреннее противостояние, которое подорвет его веру и изменит идеалистическое мировоззрение, что, в свою очередь, приведет к внутреннему конфликту и конфликту с его окружением.

Источник: MIGNEWS.com

Похожие статьи