Сборная Израиля победила Македонию в отборочном матче Чемпионата мира

Сборная Израиля победила Македонию (2:1) в отборочном матче Чемпионата мира – 2018. Эту гостевую победу израильтяне буквально «вымучили», испытав на прочность своих болельщиков до самой последней секунды.

Против далеко не самого сильного соперника сборная Израиля показала одну из худших игр за последнее время. Оборона команды не выдерживает никакой критики. Грубейшие ошибки защитников могли уже в начале матча закончиться двумя-тремя голами, и только невысокое мастерство нападающих соперника спасло сборную от катастрофы. А дальше были две прекрасные атаки, и к перерыву Израиль вел в матче со счетом 2:0.

Казалось бы, надо спокойно довести матч до победы, но Македония во втором тайме резко взвинтила темп и прижала гостей к воротам. Израилю так и не удалось создать контригру и отвести мяч от своих ворот. В результате хозяева поля один мяч отыграли, последние 15 минут матча были настоящим штурмом ворот сборной Израиля. В эти минуты израильтяне даже не пытались подержать мяч, а просто выносили его подальше. Но тут же получали новую волну атак, в результате защита в последние минуты уже падала с ног. А дальше наступила последняя добавленная минута, которую так «любят» в Израиле. Сколько уже раз национальная сборная умудрялась напортачить именно в этот, самый напряженный момент. И в этот раз они решили «не ударить в грязь лицом».

Защитники на секунду потеряли концентрацию, упустили нападающего, которого пришлось завалить в собственной штрафной. Результат – пенальти за 30 секунд до конца матча. А дальше 40 летний вратарь Дуду Гореш собственноручно приносит победу Израилю, парировав удар македонца. Победителей, конечно, не судят, но неприятный осадок после матча остался. Третьеразрядная команда делала во втором тайме что хотела с нашей сборной. Мы оказались в своей лиге!

Источник: MIGNEWS.com