Сын превратил больного отца в рок-звезду

Видео, где британец Саймон МакДермотт и его 80-летний отец с болезнью Альцгеймера исполняют хит 60-х, посмотрели больше 60 миллионов человек.

Тэд МакДермотт всю жизнь любил петь и даже выступал в сопровождении оркестра. В юности он получил прозвище «Песня в минуту» за то, что мог запомнить слова любых классических хитов за это время. Однако жизнь сложилась так, что Тэду пришлось бросить музыкальную карьеру и найти более стабильную работу. В 2011 году у Тэда начала ухудшаться память, а в 2013 году у него обнаружили болезнь Альцгеймера.


Его сын Саймон решил запечатлеть талант отца, пока тот окончательно не исчез. Саймон записал сборник старых хитов и отправился с родителями в поездку по окрестностям. По его словам, когда зазвучала композиция 1962 года Quando Quando Quando Пэта Буна, отец оживился и начал подпевать.

«Я решил записать на видео, как мы вместе поем в машине. Мне хотелось сохранить этот счастливый момент для себя»

«Сейчас это уже превратилось в традицию — каждый раз, как мы отправляемся в поездку с отцом, я снимаю, как мы поем, и выкладываю ролики в Facebook. Видимо, что-то в том, что мы едем на машине, вдохновляет его», — говорит Саймон.

Видео Саймона пользуются огромной популярностью в соцсетях. Ролик на песню Quando Quando Quando посмотрело в Facebook и на YouTube больше 60 миллионов человек.

Недавно Саймон пополнил коллекцию первым синглом Тэда — хитом Фрэнка Синатры You Make Me Feel So Young. Кроме того, ролики Тэда, размещенные на странице по сбору средств для пациентов с болезнью Альцгеймера, помогли собрать уже 125 тысяч фунтов стерлингов.

«В свои светлые моменты отец говорит мне: «Люди слушают мою музыку, Саймон. Это действительно здорово», — говорит Саймон.

Я не могу сказать, что пение помогает ему выздороветь, но оно делает его жизнь, и нашу тоже, гораздо более счастливой».

Источник: dailymail.co.uk

Похожие статьи