Сенаторы и губернаторы бегут от Трампа

Ведущие представители Республиканской партии заявляют о том, что более не могут поддерживать Дональда Трампа в качестве своего кандидата на президентских выборах.

С такими заявлениями выступили около 40 сенаторов и губернаторов.

Сенатор Джон МакКейн заявил, что комментарии Трампа «делают невозможной даже условную поддержку его кандидатуры».

Кондолиза Райс, бывший советник по национальной безопасности заявила: «Довольно! Дональд Трамп не может быть президентом. Он должен снять свою кандидатуру». Также о прекращении поддержки Трампа заявил бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

От поддержки Трампа отказались губернатор Невады Брайан Сэндовал, губернатор Невады Роберт Бентли, губернатор Южной Дакоты Деннис Дугаард, губернатор Северной Каролины Пэт МакКори и десятки влиятельных республиканских сенаторов.

Губернатор Нью-Гемпшира Келли Айотт заявила: «Я мать и я американка , в первую очередь. Я не могу и не буду поддерживать кандидата, хвалящегося тем, что он унижает женщин».

Айотт заявила, что она на предвыборном бюллетене напишет вместо Трампа имя его вице-президента - Майкла Пенса.

Сам Трамп заявил, что «пресса и истеблишмент безумно хотят, чтобы я вышел из гонки». Трамп заявил, что у этого – «нулевые шансы», и что он получает «невиданную поддержку». В твиттере Трамп написал: «Я никогда не выйду из гонки, я никогда не брошу тех, кто меня поддерживает!»

Майкл Пенс заявил, что он «оскорблен» заявлениями Трампа, но «удовлетворен» тем, что тот принес извинения.

Ведущие аналитики Республиканской партии полагают, что президентская гонка, в любом случае, похоронена, и сейчас - время спасать другие активы партии - большинство в Конгрессе, Сенате и кресла губернаторов.

Источник: MIGNEWS.com

Похожие статьи