Вторые дебаты Трампа и Клинтон стали самыми популярными в твиттере

Вторые дебаты кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа и кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон стали самыми популярными в твиттере.

«Дуэль» Трампа и Клинтон набрала наибольшее количество твитов среди политических дебатов за 10-летнюю историю Twitter.

Во время дебатов было отправлено более 17 млн посвященных этой теме твитов, а в течение дня – почти 30 млн.

Чаще пользователи обсуждали Трампа – ему было посвящено 64% твитов. По данным соцсети, Клинтон набрала 36%.

Тем не менее, Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон с большим отрывом победила своего соперника от Республиканской партии Дональда Трампа на теледебатах, которые состоялись в воскресенье, 9 октября, в Вашингтонском университете в Сент-Луисе, штат Миссури.

Как сообщает канал CNN, ссылаясь на опрос, проведенный совместно с компанией ORC, экс-госсекретаря победителем дебатов считают 57% респондентов, тогда как Трампа – лишь 34%, однако 63% американцев отмечают прогресс в его выступлениях, заявив, что он выглядел лучше, чем в первом раунде теледебатов.

Выступления кандидатов строились на во многом противоположных тезисах, как то отношения с Россией, и взаимных упреках. И если главным аргументом Хиллари Клинтон стали компрометирующие сведения о поведении Дональда Трампа в прошлом, то он апеллировал к ее скандалу с обсуждением вопросов государственной важности по личной почте, за что республиканец пообещал посадить свою соперницу в тюрьму.

Но несмотря на потоки жестких обвинений и даже угроз Клинтон и Трамп в конце дебатов пожали друг другу руки, — несмотря на потоки .

 Источник: ГАЗЕТА.ru

Похожие статьи