Израильский Cofix пришел в Москву

Популярная израильская сеть общепита «Кофикс», в которой можно попить кофе и перекусить всего за 5 шекелей, открыла первую точку в России — в ТЦ «Охотный ряд».

Как и в Израиле, в России «Кофикс», ввел единый тариф на все меню - 50 рублей за любое наименование в ассортименте. Это треть или даже четверть цены, за которую такие же продукты можно купить в обычных московских кафе.

Российское меню обещает быть разнообразнее израильского: в нем представлены как универсальные продукты типа тостов, соков, супов, кексов, крекеров и бурекасов с круассанами, так и специфические продукты на российский вкус: различные чаи, свежевыжатый морковный сок со сливками, блинчики и сырники.

Напомним, что о начале экспансии в Россию представители сети сообщили израильской бирже еще в конце мая этого года. Договор Cofix с группой инвесторов предусматривает три этапа.

Поначалу сама Cofix откроет три «пилотных» кафетерия. На втором этапе будет задействована франшиза, и в Москве начнут работать около 300 точек с брэндом компании. На третьем этапе откроются еще 700 филиалов по всей России – их количество должно достичь 1000.

Источник: izrus

Похожие статьи