С Нового года Казахстан станет для Израиля безвизовым

Министерство по инвестициями и развитию РК обнародовало полный список стран, для граждан которых Казахстан станет безвизовым с 1 января 2017 года.

По данным пресс-службы Министерства, в пилотном режиме до 31 декабря 2017 года действует безвизовый режим до 15 календарных дней в одностороннем порядке для граждан 19 государств, в том числе Австралии, Венгрии, Италии, Монако, Бельгии, Испании, Нидерланд, Норвегии, Швеции, Малайзии, ОАЭ, Сингапура, Великобритании, США, Германии, Финляндии, Франции, Швейцарии и Японии.

Сообщается, что в целях повышения инвестиционной и туристкой привлекательности страны Министерством иностранных дел РК ведется работа по облегчению визового режима и условий для въезда иностранных граждан в Казахстан.

С 1 января 2017 года планируется ввести безвизовый режим сроком до 30 дней для граждан 39-ти стран, среди которых: США, Израиль, Австрия, Бельгия, ОАЭ, Германия и другие.

Кроме того, в настоящее время проводится согласование с государственными органами РК вопроса включения в данный список стран безвизового режима Болгарии, Кипра, Литвы, Мальты и Румынии.

Источник: tengrinews

Похожие статьи