В Израиле построят самый высокий небоскреб

Современный стеклянный комплекс в стиле хай-тек выходит за рамки традиционной архитектуры города, что сделает его знаковым ориентиром Тель-Авива. Новый офисный комплекс станет совершенно неординарной постройкой для города, многие районы которого застроены в архитектурном стиле Баухаус .

Тель-Авив стал столицей перспективных стартапов, привлекающих молодых израильтян. Вот почему разработка офисного комплекса ToHA стала для лондонской студии Ron Arab Architects настолько важной. После завершения строительства здание будет иметь высоту более 243 метров.

Сегодня самым высоким зданием в Израиле является башня Moshe Aviv Tower высотой 235 метров.

Самый высокий небоскреб Израиля уже находится в стадии строительства.

Комплекс суммарной площадью офисов 53 000 кв. м состоит из двух соединенных стеклянных башен. Одна из них 28-этажная, а вторая — 63-этажная. Офисный комплекс ToHA строится на участке 1,8 га в центре Тель-Авива, выкупленном двумя крупными инвестиционными и девелоперскими компаниями.

Кроме офисов, в новых башнях предусмотрено 160 000 кв. м жилых помещений.

Башни поддерживаются огромными скошенными сваями, что позволило минимизировать занимаемую площадь на основании, а также высвободить ее для площади и общественных пространств.

Застекленные наклонные фасады будут щедро наполнены солнечным светом сквозь панорамные окна. Также в комплексе предусмотрен скай-парк на крыше. Сдача комплекса в эксплуатацию запланирована на 2018 год.

Источник:  grandengineer.ru

Похожие статьи