Дональд Трамп обратится напрямую к гражданам Израиля

В среду, 26 октября, в иерусалимском зале «Невель Давид» пройдет мероприятие Республиканской партии США в поддержку столицы Израиля.

Митинг за единство Иерусалима состоится в ответ на скандальное решение ЮНЕСКО, отвергающее связь евреев с Иерусалимом и Храмовой горой. Сам Трамп и его заместитель Майк Пенс обратятся к присутствующим с речью при помощи спутниковой связи. Ожидается, что зал будет переполнен, так как мероприятие намерены посетить несколько сот гостей из США и Израиля, в том числе, и депутаты Кнессета от правых партий.

По словам Гольденштейна, на данном этапе около 120 тысяч израильтян, имеющих право голоса в США, зарегистрировались для участия в выборах. Это значительно больше, чем на выборах 2012-го, когда свое право голоса реализовали лишь около 60 тыс израильтян, имеющих американское гражданство. По данным штаба Трампа в Израиле, ожидается, что не менее 70% израильтян отдадут свой голос за кандидата от Республиканской партии.

«В эти дни мы встречаемся с высокопоставленными членами партии, и прибывшими к нам американскими политтехнологами. Они высоко ценят проведенную в Израиле работу, и мы надеемся, что отданные за нашего кандидата голоса смогут помочь ему в Swing states – тех штатах, где до последнего неизвестно, кто победит», - сказал он.

Гольденштейн утверждает, что Трамп пользуется широкой поддержкой в Израиле по той причине, что он не намерен навязывать нашему государству никакого политического решения. «Трамп говорит предельно ясно – он всецело поддерживает право Израиля на самозащиту, он намерен отменить позорную сделку Обамы с Ираном, а также переведет наконец-то посольство США в Иерусалим, - отметил израильский советник. – Кроме того, Трамп не повторяет мантру о том, что единственным решением ближневосточного конфликта является независимое государство для палестинцев. Он готов прислушиваться к новым идеям, но главным для него в этом вопросе является безопасность Израиля».

Источник: izrus

Похожие статьи