Самый значимый проект для будущего заложили в Иерусалиме

Накануне вечером состоялась праздничная церемония закладки нового делового района в Иерусалиме.

В церемонии приняли участие мэр Иерусалима Нир Баркат, а также министры Зеэв Элькин и Яаков Кац.

Элькин в своем выступлении отметил «В этот день, когда ЮНЕСКО отрицает нашу связь с Иерусалимом, нет лучшего времени, чтобы говорить о будущем Иерусалима»

Проект под названием «Вход в Иерусалим», как ожидается, позволит создать крупнейший деловой район. Инвестиции в его создание составят 1,4 млрд шекелей. Он займет площадь около 211 гектаров. И способен обеспечить 40 тысяч новых рабочих мест в столице Израиля.

Проект также должен стать крупным транспортным узлом с высокоростной железной дорогой, двумя легкорельсовыми и транзитными маршрутами общественного пользования.

Мэр Иерусалима Нир Баркат сказал: «Это самый большой и самый значимый проект для будущего Иерусалима. Десятки тысяч новых рабочих мест в районе, значительное предложение рабочей силы для повышения экономики Иерусалима, самой передовой транспортный центр в Израиле, крупнейший конгресс-холл в стране, тоннели, дороги и самых современные гостиницы. Всё это будет в одном деловом и оживленном районе».

«Вход в Иерусалим» откроет новые и бесконечные возможности», - продолжил Баркат, - После строительства нового делового района Иерусалим будет отличаться от того, каким был раньше. Город с его славной историей станет привлекательным городом для молодых людей, на смену истощающимся городским ресурсам придет лидерство в области экономического роста».

По оценкам экспертов около 65 тысяч человек будут ежедневно проезжать через новый район. В нем будет 24 здания - 14 из которых будут высотными на более, чем 24 этажа. Еще 9 зданий – это будут небоскребы на 36 этажей.

Центр также станет крупным транспортным узлом, на котором будут сходиться скоростной поезд Тель-Авив-Иерусалим и две трамвайные линии.

Началась работа над этим амбициозным проектом в прошлом году.

Источник: 7KANAL

Похожие статьи