В кампусах университетов Великобритании начнут борьбу с антисемитизмом

Еврейские студенты ведущих университетов Великобритании приветствовали появившийся посвященный антисемитизму доклад зонтичной организации Universities UK, объединяющей руководителей вузов страны.

Организацией был опубликован 114-страничный доклад о том, какие меры должны принимать ректорат и сотрудники британских вузов по борьбе с преступлениями на почве межнациональной ненависти, включая антисемитизм.

В нём отмечается, что университетские боссы должны находиться в контакте с лидерами еврейских общин для того, чтобы «лучше понимать природу антисемитизма». Также подчеркивается, почему для университетов следует воспринимать серьезно антиеврейские эпизоды.

При этом персонал вузов должен будет пройти специальное обучение для того, чтобы уметь сообщать о случаях антисемитизма властям, а также следить за тенденциями в студенческих коллективах.

Союз еврейских студентов Великобритании уже предложил проводить подобные курсы для сотрудников.

Как подчеркнула исполнительный директор Universities UK Никола Дэнбридж: «в наших университетах нет места антисемитизму или любому другому виду незаконной дискриминации. В то время, как статистика Общинного охранного фонда свидетельствует, что сообщения об антисемитизме в кампусах университетов являются нечастыми, даже единичный случай – это слишком много».

Как прокомментировал представитель Союза еврейских студентов Джон Нагли: «доклад является позитивным событием в обеспечении безопасного и положительного университетского опыта для каждого еврейского студента».


Источник: Achievementsnews

Похожие статьи