Нетаниягу готов сотрудничать с любым президентом США

Глава правительства Биньямин Нетаниягу выразил уверенность в том, что отношение руководства США к Израилю не изменится, независимо от того, кто станет хозяином Белого дома по итогам выборов в ближайший вторник.

Как сообщает радиостанция «Коль Исраэль», Нетаниягу заявил об этом, открывая еженедельное заседание правительство 6 ноября.

«Соединенные Штаты остаются верны принципам мирного процесса, согласно которым израильско-палестинский конфликт может быть решен только путем прямых переговоров. То есть без предварительных условий, а также без каких-либо резолюций ООН или других международных организаций», - отметил глава правительства.

Между тем, опрос, который социологи провели по заказу газеты «Вашингтон пост» и телекомпании ABC, свидетельствует о том, что за кандидата от демократической партии Хиллари Клинтон, на президентских выборах 8 ноября, собираются проголосовать 48% избирателей, в то время как за республиканца Трампа - 43%.

Кроме того, согласно опросам последних дней, Клинтон по-прежнему превосходит Трампа по количеству выборщиков, которые определяют результаты общего голосования в отдельных штатах.


Источник: Cursorinfo.co.il

Похожие статьи