Израильские министры и депутаты поздравили 45-го президента США

Израильские министры и депутаты поздравляют Дональда Трампа с победой на выборах.

Лидер парламентской оппозиции, председатель «Сионистского лагеря» Ицхак Герцог прокомментировал результаты президентских выборов с США. «Горячо поздравляю Дональда Трампа, избранного президентом США. Он победил вопреки всем опросам, вопреки прогнозам комментаторов», - заявил Герцог.

«Результаты выборов в США - продолжение мировой тенденции усталости граждан от старых элит власти, желание перемен. Избрание Трампа на пост президента США - это продолжение общественного, экономического и политического цунами, которое мы видим в разных странах. Это цунами приведет к переменам и в Израиле.

Соединенные Штаты Америки - самая сильная демократия в мире. Глубокая и прочная связь между США и Израилем, сотрудничество в области безопасности - важнейшее достояние, которое мы будем укреплять и развивать вместе с избранным президентом США Дональдом Трампом. Это время перемен во всем мире и такие перемены произойдут и в нашей стране».

Спикер Кнессета Юлий Эдельштейн заявил, открывая пленарное заседание Кнессета: «Между Израилем и США царят тесные и теплые отношения, и я убежден, что они такими останутся и в эпоху Трампа». Эдельштейн добавил: «Я желаю американскому народу единства в противостоянии задачам, стоящим перед США и всем миром».

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац: «Поздравляю нового президента США Дональда Трампа с победой на выборах. Я убежден, что отношения между Израилем и США, нашим стратегическим союзником, продолжат быть стабильными и крепкими». Министр также выразил надежду на углубление и расширение отношений между нашими странами.

Министр просвещения и лидер партии «Байт Иегуди» Нафтали Беннет отметил: «Это победа простой правды над рассыпающимися аксиомами, которые были приняты ранее, это победа интересов государства над старыми элитами, которые падают на наших глазах».

Беннет добавил: «Победа Трампа дает Израилю поразительную возможность немедленно объявить об отказе от идеи создания Палестины в сердце нашей страны, что несет угрозу нашей безопасности и является посягательством на нашу правоту».

Министр финансов и глава партии «Кулану» Моше Кахлон подчеркнул, что «единственная демократия на Ближнем Востоке приветствует старейшую демократию на планете, завершившую демократический процесс избрания президента. Мы высоко ценим связь между народом Израиля и народом США, а также поддержку и дружбу американского народа. Мы ожидаем плодотворной совместной работы с новой администрацией США на благо развития наших стран и укрепления дружбы между ними».

Как сообщалось ранее, первым избранного президента США поздравил депутат Иегуда Глик («Ликуд»). Он пригласил его посетить Храмовую гору, а также территории Иудеи и Самарии.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи