Дональд Трамп пригласил Нетаниягу в Вашингтон

Вечером в среду, 9 ноября, избранный президент США Дональд Трамп побеседовал по телефону с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу.

Глава правительства поздравил Дональда Трампа с избранием и заверил, что у США нет более надежного партнера и союзника, чем Израиль.

Дональд Трамп в свою очередь поблагодарил премьер-министра Израиля за поздравления и пригласил посетить США в самом ближайшем будущем.
В канцелярии премьер-министра Нетаниягу охарактеризовали беседу, как «теплый и дружеский разговор двух лидеров, которые знакомы много лет».

Вечером 9 ноября премьер-министр Нетаниягу опубликовал в Facebook видеоролик с поздравлением в адрес Дональда Трампа.

«Избранный президент, мой друг Дональд Трамп, поздравляю с избранием на пост президента США. Вы большой друг Израиля. На протяжении лет Вы систематически выражаете поддержку, и я очень ценю это. Мы вместе будем действовать для продвижения безопасности, процветания и мира. Израиль благодарен за широкую поддержку среди американской нации, - говорится в обращении. – Я уверен, что, совместно работая, мы приведем крепкий союз между нашими странами на новый уровень. Да благословит Всевышний Америку, да благословит Всевышний Израиль, да благословит Всевышний союз между нашими странами».



Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи