Министр обороны Авигдор Либерман призвал всех, кого заботит будущее поселенческого движения, сконцентрироваться на выработке общей позиции с новой американской администрацией для проведения скоординированной политики.
Как сообщает пресс-служба главы оборонного ведомства, Либерман отметил, что впервые создалась ситуация, при которой «правое» правительство в Израиле имеет дело с президентом-республиканцем, а в Сенате и Палате представителей Конгресса США доминирует республиканское большинство.
«Во всем требуются согласованность и общий подход. Следует дождаться начала работы нового руководства США и выработать совместную позицию по всем аспектам поселенческой деятельности. Я надеюсь, что президент Трамп заново подтвердит договоренности, достигнутые президентом Бушем и премьер-министром Шароном, которые были отражены в их переписке», — подчеркнул Авигдор Либерман.
Источник:
9 Канал ТВ