В Израиле открылась конференция по кибер-безопасности

В Тель-Авиве открылась Четвертая международная конференция по новым технологиям в области компьютерной безопасности «Israel HLS&CYBER 2016», считающаяся одним из самых представительных и важнейших подобных форумов в мире.

На конференцию прибыло 1600 гостей из 80 стран, среди которых – министры внутренних дел, министры обороны, главы спецслужб, мэры городов, главы национальных полиций и другие уважаемые лица. Ну и, само собой, предприниматели, специализирующиеся в данной области.

Израильские хай-тек компании , разумеется, не преминули использовать конференцию для того, чтобы познакомить гостей со своими новыми разработками и выйти на потенциальных покупателей.

Среди таких технологий в первый день работы выставки особый интерес вызвали система обнаружения и перехвата управления беспилотными аппаратами вертолетного типа (вроде того, что на дня министр Ури Ариэль подарил Дмитрию Медведеву); система обнаружения подвергающихся преследованию в социальных сетях; система отражения компьютерных атак; система, помогающая принятию решений и просчитывающая их последствия в условиях чрезвычайной ситуации и др.

Надо заметить, что данные об объемах израильского экспорта в области технологий компьютерной безопасности расходятся. По данным Института экспорта, в 2015 году в Израиле действовало 400 таких компаний, а общий объем их продаж составил 5.7 млрд. долларов.

Национальный совет по компьютерной безопасности, исходя из других критериев подсчета, называет сумму в 4 млрд. долларов, что составляет 5% от общего объема этой отрасли мирового рынка. Это – очень много для такой маленькой страны, как Израиль, но крайне мало для государства, претендующего на мировое лидерство в данной области.

Источник: nepmag

Похожие статьи