Главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт: «Террор в Израиле принимает новые формы»

На этой неделе в нескольких районах Израиля начались сильные пожары. Власти страны назвали причиной пожаров массовые поджоги. Ответственность за террористические акты взяла на себя палестинская радикальная группировка, связанная с «Аль-Каида». Главный раввин Москвы, президент Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт сделал заявление в связи с произошедшим в Израиле.

«Несколько дней Израиль охватывало пламя, угрожая жизням сотен тысяч людей и нанося населению страны и государству огромный ущерб.

Премьер-министр страны заявил, что случившееся в Израиле будет рассматриваться как террор, а террористическая группировка, связанная с «Аль-Каида» взяла ответственность за массовые поджоги на себя. Это новый, циничный теракт со стороны исламских террористов, привлекающих к своей деятельности арабскую молодежь через свои вербовочные сети и интернет.

Сегодня мы видим, что терроризм принимает самые разные формы, от взрывников-одиночек, арабской молодежи с ножами к массовому террору, охватывающему огромные территории. 

Помимо обеспечения безопасности в краткосрочной перспективе, необходимо отслеживать все возможные способы, с помощью которых террористы призывают арабское население Израиля к атакам – как проповеди на собраниях, так и призывы в социальных сетях. Так как интернет играет огромную роль в развитии терроризма и то, что читают люди, после выплескивается наружу на улицах в виде ужасных преступлений.

Мы молимся за мир и спокойствие на Святой земле. Сегодня как никогда важна наша общая молитва. Пусть Вс-вышний защитит народ Израиля».

Похожие статьи