Израильская школьница снова стала лицом Dior

История израильской школьницы Софии Мечетнер, которая случайно познакомилась с креативным директором Dior Рафом Симонсом и уже через неделю открывала показ марки, прошлой осенью облетела весь мир.

6 июля 2015 года Софья, похожая на юную Кейт Мосс, открыла осенне-зимний показ Dior.


Она была обычной девочкой из Холона, родители развелись и мама с трудом содержала себя и троих детей, убирала, ухаживала за стариками, а старшая Софья ей помогала.

В модельный бизнес Софья попала случайно: владелец израильского агентства "Роберто" показал ее представителям французского агентства Viva. Но когда на фотосессии в Париже узнали, сколько ей лет, съемку отменили...

У Софьи и ее агентов из "Роберто" было еще несколько дней, они отправились гулять по городу, зашли в фирменный магазин Dior и случайно встретили там известного дизайнера Рафа Симонса. Софью представили Рафу, а всего через несколько часов из Дома моды Christian Dior позвонили в агентство Viva и предложили модели из Израиля работу.

После некоторого затишья, когда Софья уже почти отчаялась, ей позвонили из "Роберто": Мечетнер стала новым лицом Christian Dior, гонорар за участие в рекламной кампании - миллион шекелей.

Первым делом Софья позвонила маме и сказала, что она может бросить свою тяжелую работу и больше не работать вовсе. На заработанные деньги девочка хочет купить новую квартиру, где у нее впервые будет своя комната.

Спустя несколько месяцев 14-летняя девушка из пригорода Тель-Авива снялась в рекламной кампании Dior вместе с еще двумя моделями и только сейчас ей досталась сольная партия - София Мечетнер стала лицом линейки оптики Dior.


Работала с юной моделью по-настоящему звездная команда - стилист Карин Ройтфельд и фотограф Питер Линдберг, которые ей подобрали одновременно сдержанный и романтичный образ.

Похожие статьи