Starbucks откроет 12 тыс. новых кофеен в ближайшие 5 лет

Генеральный директор популярной сети кофеен Starbucks заявил, что компания планирует открыть 12 тысяч новых заведений по всему миру в течение 5 лет.

На сегодняшний день сети принадлежит 25 тысяч кофеен по всему миру. Это значит, что компания к 2021 году планирует расшириться в полтора раза.

В добавление к этой новости, Starbucks предложит своим клиентам несколько нововведений в 2017 году. В заведениях, кроме кофе и сладостей, появится широкий ассортимент блюд — специальное безглютеновое меню и пицца.

Кроме того, благодаря обновлению мобильного приложения Starbucks позволит клиентам делать заказы, сидя за столиком, так что им больше не придется стоять в очереди.

Также, 6 декабря на официальной странице компании в Twitter появилось сообщение о запуске программы «Кофе на всю жизнь».

До 16 января клиенты кофеен в Канаде и США будут участвовать в лотерее при каждом заказе. К концу акции выберут 52 победителя, 45 из которых смогут бесплатно пить кофе в Starbucks до конца 2017 года, а 5 — получат безлимитный доступ к напитку на всю жизнь.

Похожие статьи