Новые правила посещения Старого города Иерусалима

В свете произошедших в Иерусалиме за последние сутки терактов полиция Израиля опубликовала сегодня, 4 октября, новые правила, устанавливающие некоторые ограничения на вход жителей страны в Старый город столицы.

Вход на территорию Храмовой горы будет осуществляться исключительно через Львиные ворота

Согласно вышедшему постановлению, на территорию Старого города разрешен проход гражданам Израиля, туристам, жителям самого Старого города, школьникам, обучающимся там, а также владельцам бизнесов, расположенных на его территории.

Кроме этого, доступ мусульманам для молитв на Храмовой горе разрешен мужчинам в возрасте не младше 50 лет и женщинам всех возрастов без ограничений. Вход на территорию Храмовой горы будет осуществляться исключительно через Львиные ворота.

Таким образом, арабам из Восточного Иерусалима или с территорий Палестинской автономии, не являющимся владельцами «синего теудат зеута», вход в Старый город израильской столицы временно запрещен.

Сообщается, что новые правила введены после серии консультаций между представителями политического руководства страны, полицией и другими службами безопасности и действительны по меньшей мере на протяжении ближайших двух суток.

Похожие статьи