Трамп назначил зятя старшим советником президента

Избранный президент США Дональд Трамп назначит американского бизнесмена Джареда Кушнера, мужа своей дочери Иванки, старшим советником президента, передает NBC News.

«Зять избранного президента Трампа Джаред Кушнер будет назначен на должность старшего советника президента», - говорится в сообщении.

Высокопоставленный чиновник рассказал телеканалу, что для того, чтобы занять какой-либо пост в новой администрации, Кушнеру придется устранить ряд препятствий. В частности, его назначение не должно провоцировать конфликт интересов.

«Г-н Кушнер обязуется соблюдать федеральные законы этики, и мы консультировались с Управлением правительственной этики в отношении шагов, которые он должен предпринять», - заявил партнер юридической фирмы WilmerHale Джейми Горелик.

Он добавил, что в случае, если Кушнер будет назначен на этот пост, он уйдет в отставку с занимаемого им сейчас поста и расстанется со значительной частью активов, пишет Forbes.

В настоящий момент Кушнер является исполнительным директором девелоперской компании Kushner Properties. Kushner Companies является крупным инвестором в недвижимость в Нью-Йорке и других регионах США. В общей сложности компания заключила сделки примерно на 7 миллиардов долларов в течение последних 10 лет.

Кушнер является ортодоксальным евреем. Он был советником избранного президента в течение его президентской избирательной кампании 2016 года.

Похожие статьи