Всемирный еврейский Конгресс запустил флэшмоб «Мы помним» ко Дню памяти жертв Холокоста

Всемирный еврейский Конгресс (ВЕК) запустил мемориальную акцию «Мы помним», приуроченную к Международному дню памяти жертв Холокоста, который отмечается 27 января.

В рамках проекта любой член еврейской общины в любой точке мира сделать фото с небольшим плакатом или табличкой, на которой будет написано «Мы помним». Затем фотографию следует загрузить в свой аккаунт одной из популярных социальных сетей (Facebook, Twitter или Instagram) и добавить хэштег #WeRemember.

Для тех, кто не пользуется социальными сетями или по каким-то другим причинам не хочет выкладывать фото в своем аккаунте, предлагается альтернативный вариант участия во флэшмобе — фото можно отправить на электронную почту проекта weremember@wjc.org.

Цель проекта — обратить внимание общества на возрастающее количество антисемитских инцидентов в мире, а также рассказать о Холокосте тем, кто о нем не слышал или же отрицает его реальность. Организаторы надеются, что «Мы помним» станет самой большой мемориальной акцией за всю историю существования социальных медиа.

Источник: vaadua.org
Похожие статьи