Израиль запускает программу по борьбе с суицидами

Министерство здравоохранения Израиля запускает программу по борьбе с суицидами . Около 130 тысяч человек обучат распознавать людей в зоне риска.

Это поможет предотвратить хотя бы часть случаев самоубийств, от которых на сегодняшний день в Израиле погибает более 500 человек в год.

Три года назад члены правительства утвердили проект о снижении уровня самоубийств в стране. Через год после этого при Министерстве здравоохранения Израиля появился отдел по борьбе с суицидами, и только сейчас стала возможной качественная реализация этого проекта.

Суицид — одна из наиболее частых причин смерти израильтян от 15 до 44 лет.

По данным министерства, кроме 500 случаев летальных самоубийств в год. Еще 6 тысяч человек ежегодно доставляют в медицинские учреждения после попыток покончить с собой. По некоторым данным еще 23% попыток суицида остаются незарегистрированными.

В рамках программы, кроме наблюдения за людьми в зоне риска, будут осуществлены еще несколько мер по предотвращению самоубийств — телефоны доверия, постоянное изучение темы работниками проекта, улучшение качества медицинской поддержки, а также создание широкой информационной кампании для повышения осведомленности общества об этой проблеме.

Источник: jewishnews.com.ua

Похожие статьи