Бизнесмен Борис Минц номинирован на премию The Art Newspaper Russia

Председатель совета директоров О1 Group Борис Минц номинирован на премию The Art Newspaper Russia в категории «Личный вклад» за открытие в принадлежащем ему комплексе бывшей кондитерской фабрики «Большевик» в Москве Музей русского импрессионизма.

В этой же номинации представлены Благотворительный фонд Владимира Потанина, Ольга Свиблова и группа дарителей современного российского искусства Центру Помпиду в Париже, а также основатель ярмарки современного искусства Cosmoscow Маргарита Пушкина. 

Лауреаты премии будут объявлены 2 февраля в ходе торжественной церемонии в Центральном Манеже.

Ежегодная премия The Art Newspaper Russia за достижения в области искусства учреждена в 2012 году. Ее задача - выражение публичного признания представителям художественного сообщества.

Лауреаты премии получают приз работы скульптора Сергея Шеховцова - статуэтку в виде перекрещивающихся, как стрелки часов, лондонского Биг-Бена и Спасской башни Московского Кремля, что подчеркивает синхронизацию России с мировым художественным процессом.

В 2015 году лауреатом премии в номинации «Личный вклад» стал бизнесмен Виктор Вексельберг, создатель частного Музея Фаберже в Санкт-Петербурге и попечитель московского Еврейского музея и центра толерантности.

Источник: jewish.ru

Похожие статьи