Нетаниягу будет защищать интересы Израиля «в своем понимании»

Канцелярия премьер-министра заявила, что высказывания министров по поводу предстоящей встречи Нетаниягу с Трампом могут помешать ее успеху.

Курсор уже сообщал о давлении, которое некоторые министры пытаются оказать на Нетаниягу перед его встречей с Трампом. Канцелярия главы правительства заявила, что это может лишь помешать успеху встречи, и что Нетаниягу будет отстаивать перед Трампом интересы Израиля так, как сам премьер-министр их понимает.

Сегодня во второй половине дня Нетаниягу соберет специальное заседание военно-политического кабинета, на котором будет утверждена повестка переговоров с Трампом. На первое место будет поставлено обсуждение иранской угрозы. Палестинская проблема будет обсуждаться наряду с гражданской войной в Сирии.

Последние заявления Трампа свидетельствуют о том, что он оценил сложность перевода американского посольства в Иерусалим, и уже не дает твердых обещаний сделать это. В левом лагере Нетаниягу предупреждают, что в США его могут ожидать сюрпризы, и безоговорочная поддержка Трампом любых действий Израиля совсем не гарантирована.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи