Израильских министров хотят проверить на детекторе лжи

Глава канцелярии Нетаниягу, Йоав Горовиц, выразил возмущение утечками в прессу информации о закрытом заседании правительства в воскресенье.

По словам Горовица, он твердо намерен прекратить передачу СМИ секретных сведений, при этом не исключая возможности проверок на полиграфе членов кабинета министров.

Слова главы премьерской канцелярии были вызваны появлением в прессе сообщений о заседании кабинета, в ходе которого Нетаниягу был вынужден раскрыть содержание своих бесед с Трампом.

В ответ на требование министров от Еврейского дома, Нафтали Беннета и Аелет Шакед, отказаться от принципа двух государств для двух народов, глава правительства заявил, что не следует идти на этот шаг, в том числе из-за особенностей характера нового американского президента.

Там же, на заседании правительства, советник премьера заявил о том, что Дональд Трамп никогда не давал никаких обязательств по поводу строительства в поселениях, поэтому нет никакой гарантии, что Вашингтон не наложит ограничения на продолжение строительства в еврейских населенных пунктах на территориях.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи