ШАБАК усиливает меры безопасности на рейсах израильских авиакомпаний

Общая служба безопасности (ШАБАК) приняла решение изменить порядок охраны рейсов израильских авиакомпаний «Эль-Аль», «Аркиа» и «Исраэйр».

ШАБАК ужесточит правила охраны и увеличит число охранников израильских самолетов.

Охрана рейсов израильских пассажирских и транспортных самолетов осуществляется под руководством ШАБАК на всех этапах — от подготовки полетов наземными службами и регистрации пассажиров у стоек израильских авиакомпаний в зарубежных аэропортах до обеспечения безопасности в воздухе.

Пресс-служба ШАБАК отказалась комментировать сообщение: «В ШАБАК не принято комментировать в прессе вопросы, связанные с безопасностью израильской гражданской авиации».

Wallanews отмечает, что в последнее время были усилены меры безопасности полетов. В частности, на израильских самолетах были установлены системы, защищающие их от переносных ракетных комплексов.

Вместе с тем, не так давно были обнаружены серьезные недостатки в системе безопасности в самом аэропорту «Бен-Гурион». При всей строгости проверок, которыми «Бен-Гурион» славится во всем мире, работник компании, занимающийся уборкой в самолетах, смог беспрепятственно пронести на борт посторонние предметы.

Источник: news.israelinfo.co.il

Похожие статьи