Российский AltaIR Capital инвестирует в израильский хай-тек

Российский венчурный фонд AltaIR Capital инвестировал $1,2 миллиона в израильский стартап Kado, разрабатывающий ультратонкие зарядные устройства.

Израильская компания рассчитывает в ближайшие недели запустить краудинвестинговую кампанию. Одновременно с этим произойдет запуск продуктов Kado на американском рынке, а затем в Японии и Европе.

Создатель фонда, российский бизнесмен Игорь Рябенький выразил надежду, что продукция Kado будет доступна для предзаказа уже в следующем квартале.

Kado будет получать прибыль от реализации двух бизнес-моделей: поставка решений для производителей мобильных телефонов, компьютеров и других цифровых устройств, а также продажа продукции в розницу.

Kомпания Kado базируется в Лоде. Предприятие было основано в мае 2016 года Итаем Хасидом и Даниэлем Асисом. В штате Kado 11 сотрудников.

Напомним, что в январе 2016 года AltaIR Capital инвестировал $600 тыс. в израильскую платформу для создания онлайн-магазинов CrazyLister. В апреле 2015 года фонд объявил о запуске проекта AltaClub, позволяющего российским бизнесменам соинвестировать вместе с AltaIR в израильские стартап-компании.

Источник: izrus.co.il

Похожие статьи