Горские евреи Азербайджана поздравили Мехрибан Алиеву с назначением

С назначением на пост вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиеву поздравили главы религиозных конфессий, в том числе горские евреи Республики, передает APA.az. 

«Уважаемая Мехрибан-ханум! Мы – главы действующих в Азербайджане религиозных конфессий, от имени верующих поздравляем Вас с назначением на должность первого за историю нашей государственности вице-президента, искренне желаем вам успехов в будущей деятельности, чтобы милость Вс-вышнего всегда была с вами.

Это большая гордость для нашей страны и народа, что среди великих женщин, достигших вершины политического лидерства, в нашей стране есть первая леди, президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли UNESCO и İSESCO Мехрибан Алиева.

Выполняемая вами до сегодняшнего дня общественная, политическая и культурная миссия является историческим феноменом. Ваша работа по восстановлению и строительству священных мусульманских мест поклонения, а также по благоустройству христианских и еврейских мест поклонения, постоянная пропаганда в стране и за ее пределами национально-культурных ценностей  являются примером культуры толерантности, которую диктует миру азербайджанская леди. Всегда уделяя внимание межрелигиозному и межкультурному диалогам, принципам мультикультурализма, вы приносите Азербайджану неповторимый авторитет во всем мире.

Уважаемая Мехрибан-ханум! Еще раз поздравляем Вас, и желаем, чтобы молитвы верующих всегда были с Вами. Пусть Вс-вышний всегда помогает Вам! Аминь!»

Отметим, письмо подписали глава общины горских евреев Азербайджана Милих Евдаев, председатель Управления мусульман Кавказа, шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде, архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр, ординарий апостольской префектуры Римской католической церкви в Азербайджане Владимир Фекете,  глава Албанской-Удинской христианской общины Азербайджана Роберт Мобили. 

Источник: МОСКВА-БАКУ.RU

Похожие статьи