Израильские убийцы дронов отправляются в США

ВВС США заплатили 15 миллионов долларов за таинственную систему уничтожения дронов, разработанную израильской фирмой Elta Systems Ltd.

Согласно контракту уже в июле 2017 года дочерняя компания ELTA North America Inc. предоставит США 21 комплект техники для борьбы с растущей угрозой беспилотных летательных аппаратов из "Исламского государства". По сообщениям разведки за последние два месяца вокруг Мосула участились случаи появления дронов, принадлежащих боевикам.

Боевые характеристики системы не разглашаются, но можно предположить, что это модифицированная версия проекта DroneShield, который оснащен усовершенствованным 3D-радаром для поиска, обнаружения и идентификации техники. В случае обнаружения беспилотных аппаратов противника, установка способна прервать полет дрона, вернуть его на точку взлета или просто принудить совершить аварийную посадку.

После начала производства DroneShield, компания Elta Systems Ltd отчиталась о постоянно растущих продажах. По словам представителей компании, популярность такой техники наблюдается не только среди военных, но и у частных предпринимателей.

Источник: 9tv.co.il

Похожие статьи