Террористы осуществили ракетный обстрел территории Израиля из сектора Газы

Территория Израиля вечером в среду, 1 марта, подверглась ракетному обстрелу из сектора Газы. Система "Цева адом" не сработала.

Согласно сообщению пресс-службы ЦАХАЛа, выпущенная террористами ракета разорвалась на территории регионального совета Хоф Ашкелон. Взрыв произошел на незастроенной местности.

По имеющимся данным, в результате обстрела никто не пострадал, материальный ущерб причинен не был.

Около полудня 2 марта поступила информация об обнаружении осколков этой ракеты. На тот момент ЦАХАЛ никак не отреагировал на обстрел.

Напомним, что 28 февраля после 17:00 в населенных пунктах регионального совета Шаар а-Негев прозвучали сирены, предупреждающие о возможном ракетном обстреле. Сигнал "Цева Адом" прозвучали в Нахаль Оз, Кфар Аза, Алюмим и других населенных пунктах на границе с Газой. Жители этих населенных пунктов говорили, что слышали взрыв. Представители регионального совета Шаар а-Негев даже сообщили, что осколки ракеты были обнаружены на незастроенной местности. О ракетном обстреле сообщили все израильские СМИ. Однако около 18:00 пресс-служба ЦАХАЛа заявила, что ракетного обстрела не было, и что, по всей видимости, речь идет о ложном срабатывании системы "Цева адом".

27 февраля в ответ на одиночный ракетный обстрел из Газы военно-воздушные силы Армии обороны Израиля нанесли серию ударов по целям в секторе. Тогда были атакованы 10 объектов боевиков ХАМАС, был причинен значительный ущерб.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи