Ицхак Герцог вылетает в Москву на переговоры с Лавровым

Лидер парламентской оппозиции планирует встретиться с Сергеем Лавровым и его заместителем Михаилом Богдановым, а также с другими политиками и общественными деятелями.

Лидер парламентской оппозиции, председатель блока «Сионистский лагерь» Ицхак Герцог посетит 6 и 7 марта Москву с официальным рабочим визитом по приглашению председателя комитета Думы по международным делам Леонида Слуцкого.

Как сообщила пресс-служба «Сионистского лагеря», российская сторона пригласила Ицхака Герцога месяц назад. В программу визита входят встречи с руководителями и видными политиками Российской Федерации.

В частности, у Герцога запланированы встречи в Государственной Думе и в Совете Федерации, переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, атакже с заместителем министра иностранных дел Михаилом Богдановым.

В графике поездки — встречи с представителями еврейской общины России и посещение Музея Великой Отечественной войны.

Ицхак Герцог подчеркнул: «Россия становится ключевым игроком на Ближнем Востоке, и для отстаивания интересов Израиля важно налаживать наши отношения. Приглашение посетить с визитом Россию поступило после встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым во время его приезда в Израиль. Есть много моментов, в которых принципиально развивать сотрудничество и координацию действий между нашими странами. Необходимо работать над сближением позиций по спорным вопросам и отстаивать интересы Израиля на всех уровнях. Придаю большое значение этому визиту».

Напомним, что в конце этой недели Россию должен посетить и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи