В Кремле начались переговоры Нетаниягу и Путина

Около 14:40 по московскому времени в Кремле начались переговоры президента России Владимира Путина с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу. Ранее сообщалось, что начало переговоров запланировано на 14:00.

Сразу по завершении этой встречи премьер-министр вылетит в Израиль.

В поездке главу правительства сопровождают министр экологии Зеэв Элькин, глава Совета национальной безопасности бригадный генерал запаса Яаков Нагель, глава канцелярии Йоав Горовиц, глава Управления военной разведки Герци Галеви и военный атташе бригадный генерал Элиэзер Толедано.

Пресс-служба главы правительства Израиля накануне сообщила, что у этой поездки две цели. Во-первых, поддержание текущих отношений между Израилем и Россией для предотвращения трений в Сирии. И, во-вторых, глава правительства выразит резкое несогласие Израиля с присутствием у нашей северной границы и в Средиземном море сил Ирана и его марионеток при любом исходе переговоров по Сирии.

6 марта пресс-служба Кремля опубликовала официальное уведомление о предстоящей встрече Владимира Путина с премьер-министром Израиля. "В ходе предстоящих переговоров запланирован обстоятельный обмен мнениями по текущей ситуации на Ближнем Востоке, прежде всего в контексте совместных усилий по противодействию международному терроризму. Ожидается также обсуждение ключевых аспектов палестино-израильского урегулирования. Президент России и премьер-министр Израиля традиционно уделят внимание актуальным вопросам двусторонней повестки дня, включая дальнейшее наращивание российско-израильского сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах", – было сказано в официальном сообщении.

Предыдущий визит Нетаниягу в Москву состоялся в июне 2016 года.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи