Репатрианты из США превратили Израиль в мировую бейсбольную державу

Израильская бейсбольная сборная стала сенсацией чемпионата мира, неожиданно одержав победы над несколькими сильными сборными.

В воскресенье израильские бейсболисты разгромили команду Кубы со счетом 4:1 в четвертьфинале чемпионата, проходящем в Японии, и имеют реальные шансы выйти в полуфинал, который состоится в Лос-Анджелесе.

Израильская сборная по бейсболу состоит из американских евреев, выступавших на родине в командах низшей лиги, и никто не ожидал от нее успехов на чемпионате мира.

Первую победу израильтян над сильной сборной Южной Кореи комментаторы расценили скорее как курьез, нежели настоящую сенсацию. Однако израильские бейсболисты продолжили серию побед, разгромив команды Тайваня и Голландии.

Выход израильской сборной в четвертьфинал чемпионата стал сенсационным успехом: «кто бы мог подумать, в Израиле есть бейсбол!». Победу над кубинцами спортивный комментатор «Гаарец» Нир Цадок называет «новой победой Давида над Голиафом», подчеркивая, что шансы такого исхода составляли порядка 1:200.

Завтра израильские бейсболисты во второй раз встретятся с голландцами, в четверг им предстоит матч с Японией.

Источник: news.israelinfo.co.il

Похожие статьи