Праздник Пурим 5774 начался

Приближается самый веселый праздник еврейского народа – Пурим. Везде уже висят объявления о разных мероприятиях, проходящих в еврейских общинах, школах и детских организациях. Думаю, одними из первых Пурим отметили ученики школы «Мир интеллекта».
Во вторник,11 марта, в амфитеатре Московского Еврейского Общинного Центра состоялась торжественная часть праздника. Ведущей программы была Рути Черток, она поздравила учеников, которые участвовали в олимпиаде «Даркейну». Потом было слово директора -  поздравления с праздником и напутственные слова родителям и детям. А после начались выступления детей, каждый класс исполнил веселые пуримские песни на иврите, в красочных костюмах. Следом шел видеообзор школьной жизни. Родителям показали видео с профессионально снятыми кадрами учебного процесса и факультативных уроков – в общем, всю жизнь ученика школы.
И напоследок был сюрприз для родителей. Две недели на территории школы дети готовили фильм «Пуримшпиль». Эта общая работа очень сплотила детей, они чувствовали себя одной командой. С ними работал режиссер Александр Степанюк. Сюрприз удался на славу! В зале было много эмоций, смеха, радости и улыбок. По завершении фильма все остались довольны, особенно юные актеры, и так как в фильме участвовали все, то затем все и поднялись на сцену на поклон. Но тут уже сюрприз приготовила школа – каждому ребенку был вручен подарок Мишлоах Манот.
Всем хорошего праздника и веселого настроения!

Автор:
Похожие статьи