Израильтянам запретили брать ноутбоки в салон самолета

Управление аэропортов Израиля сообщило вечером 21 марта, что Соединенные Штаты распространили новые правила провоза электронных приборов в салонах самолета также и на Израиль.

Теперь запрещено будет провозить электронные приборы, кроме мобильных телефонов в салонах самолетов, следующих из Израиля в США с пересадкой в тех странах, на которые ранее был наложен запрет. Речь идет главным образом о пересадках в Турции и Иордании.

Электронные приборы, в частности, ноутбуки, планшетные компьютеры, проигрыватели DVD и игровые устройства можно провозить в чемоданах, которые сдаются в багажное отделение самолетов.

Ранее, американские власти сообщили авиакомпаниям из ближневосточных и африканских государств ввести новые правила провоза электроприборов в салонах самолетов. По сообщению телекомпании «Sky News», аналогичный запрет вводит Великобритания.

Запрет касается авиарейсов из Каира, Дохи, Стамбула, Абу-Даби, Дубая, Кувейта, Иордании, Марокко и Саудовской Аравии.

Источники в органах безопасности подчеркнули, что этот шаг не является реакцией на конкретную угрозу, а будет способствовать повышению безопасности авиаперевозок.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи