Главный раввин России Берл Лазар направил соболезнования губернатору Санкт-Петербурга

В понедельник, 3 апреля, на станции метро в Санкт-Петербурге прогремел взрыв, есть погибшие и раненые. Узнав о случившемся, главный раввин России Берл Лазар направил соболезнования губернатору города Георгию Полтавченко:

«Уважаемый Георгий Сергеевич!

Чувство огромного горя вызвало у меня, у всей еврейской общины России, известие о трагических событиях в метро Санкт-Петербурга. Мы разделяем горе семей погибших, молимся за выздоровление раненых.

Очередное преступление террористов преследовало цель посеять страх в обществе, подорвать стабильность, породить неверие в способность государства обеспечить безопасность населения. Особенно отвратительно то, что бандиты всегда выбирают своими жертвами невинных людей, которые не могут себя защитить.

Но террористы никогда не добьются своих преступных целей. Уверен, что сегодня не только жители «северной столицы», но вся Россия, все ее народы и традиционные конфессии душой с теми, кто борется за жизнь в больницах, кто переживает за пострадавших родных и друзьях. Сегодня все мы еще более сплочены, чем прежде.
Примите самые искренние соболезнования, от меня и от всей нашей общины – и пусть Б-г пошлет петербуржцам силу и мужество в этот тяжелый день.

С уважением, Берл Лазар».

Источник: Лехаим

Похожие статьи