США депортируют террористку, убивавшую израильтян

В США принято решение выслать из страны 69-летнюю палестинскую террористку Расмию Юсеф Уду.

Она была пожизненно осуждена в Израиле, затем обменена, после чего, солгав о своем террористическом прошлом, сумела получить гражданство США.

Уда в 1970 году получила пожизненное заключение за участие в двух террористических актах.

В 1969 году в одном из супермаркетов Иерусалима она подложила взрывчатку в коробку с конфетами. После подрыва погибли два человека, еще девять получили ранения.

Другое террористическое нападение было совершено на британское консульство в Иерусалиме, но тогда, к счастью, обошлось без жертв.

В 1979 году Уда была освобождена в обмен на израильского солдата Авраама Амрама, который случайно вместе с двумя другими военными попал в район, находящийся под контролем «Народного фронта освобождения Палестины» (НФОП) на юге Ливана.

В 1994 году Расмия Юсеф Уда подала заявление на американскую визу для посещения родственников в Мичигане. В нем она не упомянула о своих прошлых убеждениях или причастности к террору.

Десять лет спустя она попросила американское гражданство. В этом заявлении она также не упомянула о своем террористическом прошлом. Если бы она это сделала, то закон США не позволил бы ей даже въехать в страну.

В 2014 году Уда попала под суд в Мичигане за незаконное приобретение натурализации и утаивание предъявленных ей обвинений в израильском военном суде. Она была осуждена и приговорена к 18 месяцам тюремного заключения и депортации. Но в феврале 2016 года окружной апелляционный суд аннулировал это обвинение.

Было назначено еще одно судебное разбирательство. Уда подписала сделку с прокурорами о признании вины, однако на суде отказалась признать себя виновной.

Уда также заявила, что ее осуждению в Израиле в 1970 году предшествовало сексуальное насилие, продолжавшееся 25 дней.

И вот, суд окончательно решил, что 17 августа Расмия Юсеф Уда будет лишена гражданства США и депортирована в Иорданию или другую страну.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи