Активисты ХАМАСа оскверняют мемориалы погибших воинов ЦАХАЛа

Семьи Иегуды Бен-Йосефа и Йоава Дорона, погибших воинов ЦАХАЛа, были потрясены, обнаружив уже не в первый раз, что мемориал с могилами их близких осквернен, на могилах оскорбительные надписи на арабском языке.

«Это уже не первый раз, — утверждают родственники погибших, – но полиция до сих пор никого не арестовала».

Инцидент с осквернением памятника в честь воинов ЦАХАЛа на Хевронском нагорье уже не первый. Родные погибших – семьи Иегуды Бен-Йосефа и Йоава Дорона – приходят почтить их память каждую пятницу в течение многих лет, и вот утром 28 апреля они нашли памятник оскверненным, с надписями на арабском языке, в том числе с подписью по-арабски "ХАМАС"».

Адвокат Барух Бен-Йосеф, отец Иегуды Бен-Йосефа, подчеркнул, что уже не в первый раз застает могилу сына оскверненной хамасниками. 

«Если бы это были подростки, проживающие в Хевроне, то и ШАБАК, и армия, и полиция не оставили бы камня на камне, пока не нашли бы малолетних преступников. В нашем же случае могилы наших близких подвергались вандализму десятки раз, но до сих пор виновных не поймали».

Семьи погибших призвали общественность прийти на поминальную церемонию в День памяти павших солдат, которая состоится через два дня.

Сержант Иегуда Бен-Йосеф и лейтенант Йоав Дорон служили в спецназе «Эгоз». В дни своего отпуска они добровольно предложили свою помощь по охране Хевронского нагорья.

К несчастью, в марте 2003 года силы ЦАХАЛа по ошибке приняли Иегуду и Йоава за террористов и открыли по ним огонь. Добровольцы израильской армии погибли от «дружественного» огня…

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи