Москва и Хайфа договорились о сотрудничестве зоопарков

Москва и Хайфа подписали меморандум о сотрудничестве зоопарков.

Согласно документу, российская столица и один из крупнейших израильских городов будут обмениваться научной информацией и животными – с целью улучшения генофонда коллекции питомцев и для участия в международных программах сохранения видов.

Подписание документа представителями зоопарков состоялось во время встречи в мэрии города Хайфы в рамках Дней Москвы в Израиле.

На встрече мэр Хайфы Йон Яхав и руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черёмин также обсудили пути активизации сотрудничества между двумя городами.

«Москва заинтересована в сотрудничестве с Израилем не только в природоохранной области, но и в области высоких технологий и культурных связей, медицины», – сказал Черёмин.

Министр подчеркнул, что российская столица уже давно и активно сотрудничает с Израилем в области повышения квалификации врачей, медицинского персонала, но в обмене пока были задействованы только клиники Тель-Авива и Иерусалима. Глава департамента предложил включить в программу стажировок лучшие клиники Хайфы.

Источник: jewish.ru

Похожие статьи