Выходец из Израиля назван лучшим шеф-поваром США

Михаэль Соломонов, владелец трех ресторанов в Филадельфии – «Заав», Federal Donuts и «Аба Фишер» – признан почетным шеф-поваром и удостоен высшей награды Фонда James Beard, который называют «Оскаром» американской кулинарии.

Церемония награждения состоялась в минувший понедельник в Чикаго.

Соломонов, который также является автором книги «Заав: Мир израильской кухни», ставит своей целью популяризацию сефардского кулинарного стиля в мире.

В раннем возрасте он переехал с родителями из Израиля в Питтсбург, штат Пенсильвания, однако в подростковом возрасте ненадолго вернулся на родину. Его брат Давид служил в Армии обороны Израиля и погиб в 2003 году.

В документальном фильме под названием «В поисках израильской кухни» Соломонов рассказывает, что после гибели брата он стал больше интересоваться израильской культурой и, в частности, кухней, хотя ранее специализировался по классической европейской. Свой первый ресторан он открыл в 2008 году и сразу же собрал множество восторженных откликов.

В интервью журналистам Михаэль рассказал: он верит, что вкусная еда объединяет людей и одерживает победы там, где буксует дипломатия.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи