Опубликовано предварительное расписание визита президента США Дональда Трампа в Израиль

Второй канал ИТВ опубликовал предварительное расписание визита президента США Дональда Трампа в Израиль.

Согласно опубликованной информации, самолет американского президента прилетит в Израиль 22 мая примерно в 11:00. В аэропорту имени Бен-Гуриона состоится официальная церемония встречи, в которой примут участие президент Израиля Реувен Ривлин и премьер-министр Биньямин Нетаньяху. 

Из аэропорта вертолет доставит президента США в Иерусалим. В настоящий момент неизвестно, где именно совершат посадку вертолеты президента и его охраны. Проверяется возможность посадить машины на аэродроме штаба полиции. Возможно также, что будет подготовлена специальная полоса в Эйн-Яаэль в окрестностях города.

Дональд Трамп в сопровождении жены, дочери и зятя сразу отправится к Стене Плача. После Трамп и члены делегации пообедают в гостинице «King David», а затем состоится официальный прием в резиденции президента государства.

В настоящий момент неизвестно, посетит ли Дональд Трамп мемориальный комплекс «Яд ва-Шем». Вечером 22 мая состоится официальный ужин в резиденции премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

Утром 23 мая вертолет доставит Дональда Трампа на Масаду, где американский президент выступит перед сотнями приглашенных. Затем он вернется в Иерусалим, откуда автомобильная колонна отправится в Бейт-Лехем. Там глава американской администрации проведет встречу с главой ПНА Махмудом Аббасом.

После ее завершения Трамп возвратится в Иерусалим, откуда вертолетом отправится в аэропорт «Бен-Гурион». Примерно в 14:00 он покинет Израиль.

12 мая в Израиль прибудут представители США, которые продолжат подготовку визита президента Трампа. В делегацию войдут около 30 человек, включая сотрудников аппарата Белого дома и ЦРУ. Они будут составлять расписание визита и отвечать за охрану президента США в Израиле.

Рабочая группа будет находиться в Израиле до окончания визита Дональда Трампа.

Во вторник, 9 мая, профсоюз служащих МИД Израиля издал распоряжение прекратить любые действия по подготовке визита Дональда Трампа. С 10 мая служащие МИДа не будут выдавать визы, готовить бумаги, осуществлять заказы и производить любые иные действия, связанные с подготовкой визита.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи