Эльбит поставит Бразилии военную технику

Ведущее предприятие израильского концерна военной промышленности Elbit Systems объявило о получении выгодного контракта на общую сумму около 40 миллионов долларов от командования морской пехоты Бразилии.

Речь идет о поставке компьютеризированных средств связи и систем радиоэлектронной борьбы последнего поколения.

Кроме того, Израиль в двухлетний срок предоставит бразильцам операционные системы боевого управления, которые будут развернуты в постоянных и полевых штабах, в транспортных средствах (включая бронетехнику), а также в переносных формах.

Что значительно повысит оперативную эффективность бразильского корпуса морской пехоты, позволив реализовать новейшую концепцию ведения войны.

Иегуда (Уди) Веред, генеральный директор компании Elbit Systems, сказал по этому поводу: «Мы гордимся этим важным контрактом на поставку улучшенных ключевых базовых систем для корпуса морской пехоты, важной ветви бразильской армии. Наш концерн является мировым лидером в области информационно-коммуникационных технологий, радиоэлектронной борьбы и радиосвязи, а наши системы основаны на поколениях оперативного использования, и имеют самую лучшую репутацию во всем мире. Я считаю, что этот контракт станет основой для новых заказов, которые поступят как от армии Бразилии, так и от других клиентов».

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи