Ривлин: «Сегодня государство Израиль – это гордая демократия»

В Иерусалиме находится с визитом делегация еврейской федерации Монреаля. Этот визит приурочен к 50-летию воссоединения Иерусалима. При этом еврейская канадская организация отмечает свое столетие.

Делегацию возглавляет президент монреальской еврейской федерации Эван Фельдман. На мероприятии встречи членов делегации с президентом Израиля Реувеном Ривлиным также присутствовала посол Канады в Израиле Дебора Лайонс.

Президент Ривлин поздравил всех присутствующих и сказал о прочной связи между Израилем и Канадой, о важной роли, которую сыграла в этих отношениях еврейская община.

«Мы находимся всего в нескольких днях от празднования чуда – 50-летия объединения Иерусалима. Все мы, все евреи являются партнерами в этой радости».

«Связь между еврейским народом и Иерусалимом является историческим фактом: в этом городе евреи прожили 3000 лет. Это город царя Давида, царя Соломона, Первого и Второго Храмов. А в более позднем времени, в этом городе в течение 150 лет, начиная с 1850 года, было еврейское большинство. Сегодня государство Израиль - это гордая демократия, и я могу заверить вас, что нет никакого разрыва между Израилем, как еврейским государством и демократическим государством. Нет никакого разрыва, и в будущем не будет. Государство Израиль - это не просто место, это идея. Мечта о том, чтобы государство Израиль было частью жизни всех евреев», - сказал Реувен Ривлин.


Президент Ривлин поблагодарил еврейскую федерацию Монреаля и ее лидеров за самоотверженность и поддержку Израиля.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи